Материал:
- Сибирская лиственница
Это гладкостроганая профилированная доска. Родина произрастания - Сибирь.
У нас представлены сорта: сорт Экстра, сорт Прима, сорт АВ, сорт ВС
Также вы можете приобрести у нас уже окрашенную вагонку штиль в нужный вам цвет.
В своем производстве мы используем краски финской компании TEKNOS, гибридные масла итальянской компании RENNER, натуральные масла итальянской компании BormaWachs
Согласно данным испытаниям срок эксплуатации:
- краски TEKNOS - 8 лет,
- масла RENNER - 12-15 лет,
- масла BormaWachs - 8 лет.
См. протокол испытаний ниже.
Размеры:
- универсальный 20*140
Длины: 6м/5м/4м/3м
Примеры цветовых решений по каталогк TEKNOS:
Карта укрывных цветов для наружных поверхностей
Карта лессирующих оттенков WOODEX
(Представленные на экране цвета могут отличаться от выкрашенных образцов. Сравнивайте выбранный Вами цвет с оригинальной Картой цветов или выкрашенными образцами.)
Купить покрашенную вагонку штиль легко - нужно просто позвонить нам.
ВАГОНКА "ШТИЛЬ"
Прежде всего стоимость отделки определяют материалы. Современный строительный рынок пестрит новыми названиями, однако наиболее экологичного, эстетически привлекательного и одновременно надежного материала, чем древесина, еще не придумали.
- Вагонка "Штиль" изготавливается из сортовой лиственницы высокого качества. Сам по себе материал отличается ярко выраженной текстурой и цветовой гаммой, кроме того обладает прочностью, сравнимой с лучшими лиственными породами, сохраняя асептические свойства. Это самый экономичный и достойный вариант из твердых пород дерева не подвергающихся гниению.
- Во-вторых, Штиль - это особый метод соединения досок и оформления стыков, который позволяет добиться идеальной гладкости поверхности без углублений (отсюда и название). Доски данного типа стыкуются посредством радиусных фасок, что кроме отсутствия полки при стыке обеспечивает еще и экономичность отделки при любой конфигурации стен.
- В-третьих, это декоративные свойства, которые оставляют простор дизайнерской мысли: ширина доски варьируется от 9 до 14 см, край может быть как прямым, так и закругленным, направление досок можно выбирать на свое усмотрение, допускается любое лакокрасочное покрытие. Такая отделки приемлема в помещениях любого размера и назначения.
- В виду отличной устойчивости материала к негативным влияниям среды (влаге, грибку, истиранию), вагонка из лиственницы может использоваться как для внутренней и внешней отделки.